Visa VS MasterCard. Какой процент за снятие наличных в Таиланде?

Тема в разделе "Работа, деньги, финансы в Таиланде", создана пользователем Max Drukpa, 20 июн 2017.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

visa.jpg

Многих туристов интересует что лучше везти в Таиланд в отпуск - деньги в руках или все же на карточки и снимать уже в Тае? Одна наша знакомая, живущая на Пхукете провела эксперимент и вот его результат. Судите сами:
    (Повторюсь, текст не мой, но переданный слово в слово)

Visa vs MasterCard
    Наконец-то я сделала эксперимент по снятию одинаковой суммы с карт виза и мастеркард. С визы ушло на 10$ больше. Закрою визу нах, продолжу пользоваться мастеркардом, как это и было раньше.

Детали эксперимента:
    снято 15 000 бат через тайский жёлтый банк Krungsri через оператора (комиссия банка ноль), на счету карт лежало по $500.
    Остаток (реальный, через месяц после операции) VISA $48, MasterCard $58.

Эх, только раз в жизни я смогла узнать, что виза берёт 2% за перевод, а мастеркард 0%. Обычно даже сотрудники банка не знают. Но было поздно. Обе карты валютные обычные (не премиальные). Сбербанк, берёт себе 1%.

Виза: $500 - 1% комиссия сбербанку($5) - 2% комиссия VISA ($10) - комиссия тайскому банку 0% - $437 = 15 000 бат по курсу 34.3 (24 мая) = остаток всего $48 на моём счету.

MasterCard: $500 - 1% комиссия сбербанку($5) - 0% комиссия MasterCard - комиссия тайскому банку 0% - $437 = 15 000 бат по курсу 34.3 (24 мая) = остаток ух ты $58 на моём счету.

Надеюсь вам пригодится )

(C) Anna Gross

Загрузка...

Поделиться этой страницей