Советы по безопасности в путешествии для женщин

Тема в разделе "Безопасность, проблемы и решения", создана пользователем Max Drukpa, 1 май 2017.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Уважаемые дамы, эта статья для вас! Ну, и конечно для мужчин, которые беспокоятся о безопасности нашей хрупкой половины человечества. Сегодня мы поговорим о том, какие правила стоит соблюдать женщинам, которые отправились в путешествие самостоятельно, дабы не подвергнуться нападкам воров, мошенников, аферистов и прочим малоприятным ситуациям.

Правило номер один -- всегда следите за тем, что происходит вокруг. Я, конечно, понимаю, что впервые увидев Эйфелеву башню 90 процентов женщин, делают так: “Вааааууууу!!!!!”. И это состояние неконтролируемого восторга может длиться от нескольких секунд, до пары часов…. В зависимости от того, насколько Вы впечатлительная натура. Но, все же не помешает проверить -- не несется ли на вас в этот момент двухьяруный автобус. Боковое зрение стоит включить сразу после выхода из самолета и не отключать до возвращения домой. Помните, в каждой стране есть нехорошие люди, которые не преминут воспользоваться тем, что вы прибываете в состоянии восторга от всего увиденного и вообще не контролируете ситуацию вокруг.

Правило второе -- держите все вещи под контролем. Женскую сумочку с деньгами и документами следует повесить через плечо и придерживать рукой. То же самое с фотоаппаратом. Если он просто весит у вас на плече, то какому-нибудь крепкому мужчине ничего не стоит сдернуть его и все -- пропали ваши тысячи фотографий и аппарат за Nое количество сотен долларов. Если вы путешествуете с рюкзаком, то все карманы с ценными вещами должны быть не просто застегнуты, а закреплены специальным замком. А еще лучше - в людных местах перевешивать ваш рюкзак вперед (вот так - может, показать?), чтобы никто не смог до него добраться без вашего ведома.

Третье -- чувствуйте себя уверенно! Даже если вы растеряны и опасаетесь своего окружения -- не показывайте этого. Притворяйтесь, что все хорошо и вы полностью контролируете ситуацию. В чем это выражается? В уверенном взгляде, походке, в общем настрое, который исходит от вас.

Правило четвертое -- доверяйте своей интуиции. У женщин это шестое чувство развито куда лучше мужчин. Если вы чувствуете, что что-то не так... -- значит, нужно как можно скорее выйти из этой ситуации. Если видите, что рядом с вами подозрительный человек, постарайтесь избежать любой коммуникации. Только не переборщите. Не стоит поддаваться панике и искать подвох там, где его нет. Спокойствие, уверенный взгляд и...телефон экстренных служб на быстром наборе. Так, на всякий случай.

Правило пятое -- не раскрывайте личную информацию. “Я путешествую одна”, “у меня нет знакомых в этом городе”. Нет, нет и еще раз нет. Об этом должны знать только те, кому вы безоговорочно доверяете. Когда вы знакомитесь с новыми людьми, не помешает чуть-чуть соврать: “Сейчас я одна, но должна встретиться с таким-то человеком”, или “у меня друзья в этом городе, которые ждут меня вечером”.

Шестой совет -- избегайте темных и безлюдных мест. Узкие, неосвещенные улочки, закрытые дворы и тому подобные места должны быть под запретом. Выбирая пеший маршрут, отдавайте предпочтение главным улицам. Особенно в позднее время суток! И никогда, никогда не ходите по темным улицам с плеером в ушах! Так, вы совершенно не контролируете, что происходит вокруг, и становитесь слишком легкой добычей. Если вы все же попали в такую ситуацию, найдите в своей сумочке что-нибудь типа ручки, карандаша или флакончика с духами и возьмите в руку -- при необходимости это поможет вам защитить себя.

Правило номер семь -- выбирайте одежду в соответствии с тем местом, где вы находитесь. Не стоит разгуливать в миниюбке по вечерней Барселоне или пригородам Парижа. Про консервативные арабские страны я вообще не говорю. Уважайте культуру и традиции той страны, где вы находитесь. Запомните, одеваясь сексуально в попытке привлечь внимание мужчин, вы можете привлечь…. совсем не тех, на кого рассчитывали.

Восьмой совет -- перед путешествием, почитайте информацию о правилах безопасности в том месте, куда вы собираетесь. Поспрашивайте друзей и знакомых, которые уже были там, посмотрите, что пишут на форумах.

И последнее -- хотя бы один человек должен знать о том, куда вы собрались. В клуб, на экскурсию, на машине в другой город -- обязательно оставляйте информацию кому-то из ваших знакомых. Желательно, с адресом и контактными телефонами.

Загрузка...

Поделиться этой страницей