Почему вас ограбили за границей? Советы туристам

Тема в разделе "Безопасность, проблемы и решения", создана пользователем Max Drukpa, 12 окт 2016.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

thief.jpg

Вот бывают же дни, когда хочется застрелиться. Ну или хотя бы вернуть пару минут назад, чтобы заметить тот момент, когда кто-то унес вашу сумку в неизвестном направлении и вы остались без самых дорогих и нужных вещей. Да еще и за границей. На самом деле все очень просто и вот вам девять причин, почему вас ограбили во время путешествия за границей.

1. Вы -- турист
    Да-да. Вот так вот банально. Причина номер один: Вы -- турист! Вы главная цель. Ну судите сами -- вы снимаете деньги с карточки в банкомате чуть ли не каждый день. У вас точно есть что-то типа сотни-другой долларов в кошельке, там же кредитные карты и так далее. Вы -- главная цель. Вы -- турист. И вы ничего не можете с этим сделать. Это номер один.

2. Вы слишком афишируете ваш достаток
    Номер два в нашем списке почему вас ограбили -- вы слишком хорошо одеваетесь. Ребят, все эти драгоценности, которые вы решили показать вечером гуляя по улице, хорошая дорогая одежда... когда вы одеваете все это -- вы просите, чтобы вас ограбили. Оставьте все это дома. На отдыхе или просто в путешествии вам все это не надо. Более того, эти привлекает ненужное внимание и првоцирцет несознательных личностей вас попросту ограбить! Одевайтесь проще, смешайтесь с толпой.

3. Слишком много смотрите по сторонам
    Третья причина -- вы слишком интересуетесь всем, что вокруг и много смотрите по сторонам. О! Смотрите как красиво, о, какая птичка, о, какой домик, о, смотрите обезьяны!
    Сходите куда угодно -- от эйфелевой башни до Петергофа, вы везде увидите этих людей, разглядывающих все вокрут именно с таким выражением лица. Чуваки, да я сам бы вас ограбил, если бы увидел!

Это не значит, что не надо смотреть по сторонам на достопримечательности, нет, просто кроме простого любопытства надо еще включать и внимательность. СмОтрите на памятник, посмотрите кто стоит рядом с вами, что за люди, не вызывают ли подозрение, где ваша сумочка, камера и так далее. Если вы смотрите в карту или гайдбук, поставьте ногу на вашу сумку.
    Потому что в большинстве случаев нас грабят только потому, что мы не уделяем внимания этим вещам.

4. Выходите пьяные поздно ночью или даже в темное время суток
    Ну вот и добрались до самого интересного. Нет, мы не попагандируем отказ от алкоголя, боже упаси, но давайте смотреть правде в глаза выходя пьяным на улицу на курорте или в любом другом незнакомом месте во время путешествия, вы подставляете сами себя. И особенно, если выходите в одиночку, без друзей.
    В таких случаях нужно быть предельно осторожным, потому что вы пьяный -- куча неприятностей может произойти.

5. Вас развели
    Номер пять -- вас просто развели. Сегодня в мире практикуется огромное количество разводов. Многие думают, что развод -- это типа наперствочники и я к ним просто не подхожу, но в реальности все намного хуже. Они везде! Начиная от “Подержите моего ребенка, мне надо кое-что достать из сумочки. Вы ставите сумку на землю, берете ребенка, она что-то достает, Ой спасибо, забирает ребенка, и опа, вашей сумки нету! Работает два человека!

Или например в Барселоне распространено, Подходит к вам кто-то: "Ой, у вас что-то на куртке здесь или на сумке"! Вы начинате вам помогать и опа, ваша сторая сумка уходит в никуда как дети в школу.

6. Вы слишком старый
    Еще одна причина по которой вас могут ограбить -- вы слишком старый. Я не буду вам врать, если вы уже в годах и вы путешествуйте, вы одна из основных целей. Это еще одна причина, почему я не люблю этих воришек -- у них нет ничего святого. Если вы старый человек, вы уже не такой быстрый, возможно не очень внимательный, поэтому плохиши точно пойдут за вами искать удобного момента -- вы довольно легкая добыча.

7. Вы путешествуйте с детьми
    Дети не всегда могут быть радостью, бывает, что они становятся причиной ограбления. Когда вы путешествуйте с детьми, вы уделяете больше времени своим детям, чем своим вещам. Оленька, не беги туда, Васенька не писяй на дядю, Коленька, брось каку, а в это время ваши сумки уже убегают за ближайший поворот. Поэтому, когда вы следите за своими детьми, не забывайте про свои вещи и уделяйте им столько же внимания.

8. Вы доверились не тому человеку
    Я не хочу сделать вас подозрительным ко всем, я за все свои годы в путешествиях встречал огромное количество замечательных людей, но все же иногда есть вероятность встретить не правильного человека, который работает тем, что знакомится с туристами и оббирает их при любом удобном случае. Если вы путешествуйте с группой людей, не стоит отвлекаться и уходить с неким новым знакомым. Оставайтесь там, где вы чувствуйте себя уверенней. Доверяйте своей интуиции.

И последний пункт в нашем списке

9. Просто неудача
    Вы просто были не в том месте не в то время. Это тот самый момент, когда от вас, в принципе, ничего не зависило. Тут плохие парни, вы тоже оказываетесь тут, ваш кошелек торчит из заднего кармана -- бам! Вы жертва ограбления.

Если вас уже ограбили, расслабьтесь, это проиходит везде и со всеми. Полиция вряд ли сможет что-то сделать. Позвоните в свой банк, заблокируйте карточки, позвоните в посольство, если документы пропали тоже и продолжайте отдыхать. Вряд ли вы что-то уже сможете изменить, поэтому не лучше ли продолжать наслаждаться.

Загрузка...