Плюсы и минусы отдыха в сезон дождей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Max Drukpa, 3 май 2017.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

Когда мы вибираем время отпуска, мы стараемся ориентироваться на так называемый высокий курортный сезон. То есть время, когда на курорте куда мы едем, стоит прекрасная погода. И мало кто, рискует поехать на курорт, к примеру, в сезон дождей. Мол, погода ужасная, дожди постоянные, отдыха не получится. Но так ли это на самом деле? Сегодня именно об этом.

Минусы
    Начнем с того, что в разных странах низкий сезон начинается и заканчивается по разному. Где-то он летом, а где-то зимой. Чтобы это узнать, достаточно спросить гугл - он знает все. Как правило низкий сезон означает сезон дождей. И действительно в этот период большая вероятность почувствовать на себе что такое тропические ливни, тайфуны и шторма. Шторм вообще вещь не очень приятная - поверьте моему опыту. Мой шрам на ноге все еще напоминает мне об одном из них в Тайланде.

Купаться в море в это время можно не везде, да и не очень интересно - море мутное из-за поднявшегося песка, а порой это вообще даже опасно из-за больших волн или опасных моских обиталей, которых либо прибивает либо они сами подплывают к берегу.

Кое-где в такие периоды даже есть перебои с электричеством, хотя это и редкость.
    Многие экскурсии не проводятся по причине погодных условий,
    Но!

Плюсы
    Теперь о плюсах. Самый большой плюс от отдыха на курорте в сезон дождей - это экономия. Практически подавляющее большинство курортов предоставляет на этот период серьезные скидки. И я имею в виду Серьезные скидки. То есть отдохнуть можно нааамного дешевле, чем в высокий сезон. А это в период сложной экономической ситуации в наших странах двойной плюс!

Второе - меньше народу! Нет тех огромных толп туристов, что многих очень радует!

Что же касается дождя, то я, как человек, частенько живущий в теплых странах и в том числе в Таиланде, могу сказать, что сезон дождей - это совсем не значит, что дождь идет постоянно несколько месяцев с утра до вечера. Нет. Вполне возможно, что неделя-две стоит вполне себе приятная погода СОВСЕМ без дождей. Потом опять начинаются, затем опять без дождя. И так далее. Но опять же тут как попадешь.

А вообще в низкий сезон зачастую ливни идут по ночам, и к утру или обеду все успевает высохнуть. Нет, днем тоже бывает, но чаще по ночам. Да и если он днем идет, то серьезный тропический ливень он не долгий - минут 15-30. Ну правда это скорее похоже на водопад с неба, а не дождь, но не долго. К тому же дождь довольно теплый, хоть и обильный.

Погода в это время очень комфортная. Нет той жуткой жары, как в высокий сезон. Воздух становится чуть свежее, повышается влажность и дышать намного легче.
    Да, облака есть, но это даже и к лучшему - опять же нет той сумашедшей жары, хотя загорать вполне себе можно и с облаками. Даже полезней - облака предотвращают попадание прямых солнечных лучей и снижает риск обгореть.

А для любителей серфинга - это вообще самое любимое время - волны в это время как раз идеально подходят для этого развлечения.

К тому же в низкий сезон проходит много разных местных праздников, что тоже приятно и весело.

Загрузка...

Поделиться этой страницей