5 причин ЗА проживание в хостеле

Тема в разделе "Экономим в путешествии", создана пользователем Max Drukpa, 2 май 2017.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

В прошлый раз мы рассказали про 5 причин против проживания в хостеле, хотя это и считается самым дешевым способом размещения и довольно хорошим вариантом сэкономить. Да, минусов достаточно, но есть и плюсы. Сегодня именно о них.

Люди
    Первая вещь, которая вам понравится в хостелах -- вы встречаете офигенных людей, других таких же путешественников. Вы находите новых попутчиков. Эй, кто едет в Швейцарию? Поехали вместе! Кто в музей собирается, о, погнали! То есть вы встречаете этих фантастических людей, которые тоже путешественники. И это круто. Вы реально можете заиметь несколько хороших друзей из разных стран.

Советы
    Вторая вещь плавно вытекает из предыдущей. Вы обмениваетесь советами. Либо с такими же путешественниками, либо с людьми, которые работают в хостеле. Эти люди знают много и с удовольствием делятся советами что делать, куда идти и что смотреть в этом городе или даже люди, которых вы там встретите могут дать вам советы о том городе или стране, куда вы только собираетесь ехать!

Куда мне лучше ехать в Бамберг или Ганновер? О, Бамбер, с клевым пивом и красивой городской ратушей, конечно езжай туда! О, окей, спасибо! Эти советы из первых уст людей, которые знают о чем говорят!

Чаще всего хостелы очень хорошо расположены относительно основных достопримечательностей либо центральной или туристической части города. Не все, конечно, есть такие, которые расположены и за городской чертой, но в большинстве своем они либо: Первое -- в центрально части города, либо Второе: возле основных маршрутов общественного транспорта, что позволяет вам быть в легкой доступности от всего нужного.

Цена
    И снова цена. Да, в пришлый раз мы говорили о цене в негативном свете, но все же надо признать, что цена за ночь в хостеле все еще очень хороша, если вы путешествуйте в одиночку. И мы действительно рекомендовали бы остановится в хостеле, если вы одинокий турист потому, что во-первых, вы встречаете единомышленников из разных частей света, и во-вторых, вы экономите деньги. Не много, но все же экономите.

Вы - путешественник
    И последнее, что нам нравится в хостеле, и я думаю понравится и вам тоже -- вы чувствуйте себя как настоящий путешественник. Ни как турист в отпуске в отеле, а Вы заезжете в Хостел и вы видете всю эту атмосферу, вы видите этих людей, вы действительно чувствуйте себя путешественником. Я путешествую с рюкзаком, я вижу мир по-настоящему, я открыт миру! Нет, это реально круто. Это совершенно другие ощущения!

Очень полезные советы
    И напоследок мы бы хотели дать порочку советов тем, кто собирается остановится в хостеле в следуюший раз, когда поедут путешествовать по Европе:
    Обязательно позвоните заранее в Хостел и уточните про свободные места, особенно в пиковые сезоны. В Некоторых хостелах есть семейные комнаты, где можно остановиться даже всей семьей с детьми.
    Обязательно узнайте правила данного хостела, что можно, а что нельзя, где, что и во сколько, потому что эти правила могут сильно отличаться и если не знать их заранее они могут создать вам даже некоторые проблемы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей