5 причин ЗА поездки в составе туристической группы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Max Drukpa, 1 май 2017.

1. Max Drukpa

Max Drukpa Самый главный Команда форума

В прошлый раз мы с вам говорили про 5 причин против поездок в составе туристической группы. Сегодня же мы восстановим справедливость и сделаем обратный маневр. 5 причин, почему это делать хорошо.

Да, к сожалению, мы должны признать, что туристические компании так планируют маршруты, чтобы вы смогли увидеть максимум, за небольшое время. И здесь им надо отдать должное. Это, мать его, удобно.

1. Вы увидите много мест
    За один день вы сможете увидеть храмы, музеи, покататься на верблюдах или слонах, покупаться в горячих источниках и так далее и тому подобное!
    То есть у вас останется огромное количество впечатлений, огромное количество воспоминаний, вы увидите кучу разнообразных мест, городов и достопримечательностей. Вам будут завидовать!

2. Вам ничего не надо делать
    Второй пункт в нашем списке ЗА поездки в составе группы -- вы не делаете ничего. За вас все делает туркомпания. Это круто! Вы же приехажи отдыхать, надо ли вам еще и заниматься организационными вопросами и тратить на это драгоценное время отдыха? Планировать маршрут, узнавать стоимость входных билетов, заказывать машину или такси, торговаться с этими безумными и алчными водителем и еще много чего! Зачем все это надо? Все это делает турагентство, а ваша задача -- это наслаждаться поездкой! В конце концов вы в отпуске!

Еще одна вещь -- очень часто туркомпании выкупают количество мест в отеле и для своих клиентов отдают номера по цене ниже, чем сам отель выставляет в свободную продажу. Поэтому иногда бывает так, что выгодней приобрести пакетный тур, а не бронировать отель самому.

3. Турагенства помогают вам ближе познакомиться со страной
    Это важно, особенно если вы едете туда, где местные жители не говорят, например, на русском или даже на английском языке. Например в турции, эту лазейку уже используют.

Или например вы приехади в страну с совершенно другой культурой и пытаетесь понять культурные различия, чтобы избежать проблем и недоразумений. Туркомпании позаботится об эти вещах и действительно облегчат ваше пребывание в стране и позволят вам понять эти различия.
    Кстати, именно это я советую и своим родителям, когда они посещают какие-либо страны. Даже если я нахожусь здесь, мои знания местного языка и познания в культуре, истории страны не настолько хорошие, как у гида, поэтому для них лучше будет съездить на экскурсию с туркомпанией, а не со мной, чтобы узнать максимум информации о стране. Это действительно огромная разница!

4. Цена
    Четвертая вещь, которая вам понравится путешествуя в составе группы -- это цена. Мы уже говорили об этом в предыдущем эпизоде, и говорили, что она будет довольно высока, по сравнению с индивидуальным путешествием, но!
    Дорога туда и обратно, включая перелет, гостиница, питание, страховки, визы, встреча в аэропорту и доставка в отель, все это и многое другое уже включено в стоимость и вам не нужно об этих вещах беспокоиться, что делает ваш отпуск намного легче и приятней. То есть вы знаете, что вы заплатили эту цену, пусть она выше, чем если бы организовывали все это сами, но все эти хлопоты уже включены в нее.

5. Гид
    И пятая вещь, которая делает путешествие с группой вгодней и лучше -- это, конечно, гид. Потому что если вам попался хороший, отличный гид, то считайте, что ваш отдых не просто состоялся, но и будет незабываемый. Именно гид как бы “оживляет город, в который вы приехали”. Место перестает быть просто очередным набором улиц и домов, а превращается в инторию. Я в процессе своей работы в Таиланде слышал огромное количество приекрасных отзывов от туристов о гидах в других странах. Какие только истории мне не рассказывали про Египет, Турцию, Тунис, Мальдивы, где им попался такой классный гид, они были и там и там, посетили и то и это, он столько рассказывал, мы столько узнали, столько видели, У нас остались такие клевые впечатления!
    Все это гид. Именно хороший гид делает ваш отдых незабываемым. Именно гид делает так, чтобы вы влюбились в это страну.

Загрузка...

Поделиться этой страницей